USD

82.64

·

EUR

89.01

·

BTC

25,867.10

29 июн. 2019 / 11:25 Общество

В Петербурге пострадал мост

В Петербурге пострадал мост

h-mat-img

В Петербурге специалисты нашли повреждения позолоченных шариков на перилах Банковского моста, предположительно виноваты вандалы. Об этом в пятницу, 28 июля, сообщили в «Мостотресте».

«Предполагаемая причина их появления – вандальные действия со стороны пешеходов, проходящих по мосту», – отмечают в организации.

Новости СМИ2

При этом дефекты появились буквально на следующий день после торжественного открытия отреставрированного моста.

Банковский мост – пешеходный мост через канал Грибоедова в Центральном районе Петербурга, соединяет Казанский и Спасский острова. Выдающийся памятник мостостроительной архитектуры первой четверти XIX века. Это один из трех сохранившихся пешеходных цепных мостов в городе (наряду с Львиным и Почтамтским мостами).

20 июня сообщалось, что монумент «Московские триумфальные ворота» на Московском проспекте в Санкт-Петербурге готовят к реставрации. Она запланирована на 2020 год.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ