sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,138.64
19:58 30 июня 2022
Политика

В Петрозаводске состоится суд над отделением КПРФ за красные флаги на шествии «Бессмертного полка»

Карельское отделение КПРФ собираются оштрафовать за красные флаги на шествии «Бессмертного полка»

Полицейские составили протокол на карельское отделение КПРФ за демонстрацию красных знамён на акции «Бессмертный полк», состоявшейся 9 мая в Петрозаводске. Об этом во «ВКонтакте» написали местные коммунисты.

14 июля региональное отделение КПРФ будут судить. Штраф, который грозит карельской организации, — от 500 тысяч до миллиона рублей. И только вдумайтесь, за что: за то, что представители КПРФ 9 мая приняли участие в шествии «Бессмертного полка» в Петрозаводске с красными флагами — копиями Знамени Победы, — поражаются карельские коммунисты.

Руководитель карельского отделения компартии Евгений Ульянов рассказал изданию «7×7», что с членами КПРФ в колонне «Бессмертного полка» шли и представители партии «Единая Россия». Он считает, что региональные власти опасаются конкуренции и планируют «расправиться с региональным отделением КПРФ».

В этом году в акции «Бессмертный полк» в Москве приняли участие более одного миллиона человек. Также на шествие вышло более миллиона жителей Санкт-Петербурга. Масштабные акции состоялись в Екатеринбурге, Волгограде, Грозном, Бишкеке, Минске, Душанбе, Берлине, Белграде и других городах. Шествие было отменено в Греции и США.