sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,303.98
18:30 16 ноября 2018
Общество

В Подмосковье бойца ММА задержали за разбой

В Подмосковье бойца ММА задержали за разбой

В Подмосковье сотрудники СОБРа задержали за разбой известного под прозвищем «Бизон» бойца смешанных единоборств Евгений Гонтарева. Он оказал сопротивление полицейским, потому что счел задержание розыгрышем на день рождения.

https://www.youtube.com/watch?v=eyhoHTgAeU4

Следствие считает, что Гонтарев причастен к нападению в селе Ям Домодедовского района. Он договорился с жителем Челябинска о покупке у него автомобиля Hummer, для совершение сделки приехал в Подмосковье. Гонтарев явился на встречу с двумя сообщниками и ограбил продавца – похитил у него автомобиль, 30 тысяч рублей наличными, золотую цепочку и три мобильных телефона. Общая сумма похищенного — около 1,6 млн рублей.

После нападения боец и его сообщники поехали отдыхать в клуб.

Сообщников бойца также задержали, это двое мужчин 25 и 28 лет. По местам их проживания сотрудники правоохранительных органов изъяли три комплекта камуфляжной формы, автомат для страйкбола и два мобильных телефона, принадлежащих жертве нападения.

Возбуждено уголовное дело, грабителям грозит лишение свободы сроком до 15 лет.

Факт:

Гонтарев провел в MMA 10 боев, в которых одержал три победы и потерпел шесть поражений. Один поединок спортсмен завершил вничью. Последний бой Гонтарев провел в мае 2018 года, единогласным решением судей уступив Махачу Хваджаеву.