sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,710.34
17:35 17 декабря 2021
Общество

В Подмосковье полицейские раскрыли убийство двадцатилетней давности

В Подмосковье задержали пенсионера, убившего знакомого 20 лет назад

В подмосковном Воскресенске полицейские задержали 65-летнего пенсионера, который убил знакомого во время ссоры 20 лет назад. На допросе у следователей мужчина признался в содеянном, сообщает информагентство «Москва».

По версии следствия, в мае 2000 года ночью возле подъезда жилого дома приятели распивали спиртные напитки. Между ними развязался конфликт, в результате которого нападавший нанёс несколько ножевых ранений оппоненту и скрылся с места преступления. На утро тело знакомого обнаружили жильцы дома.

Однако тогда преступление не установить личность убийцы, потому что преступление было совершено в условиях неочевидности. За 20 лет ему удалось сменить несколько квартир, но он продолжать проживать в Московском регионе. 

Следователи нашли подозреваемого спустя два десятилетия, обработав весь круг подозреваемых. В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Ранее в Челябинской области правоохранители задержали 83-летнего подозреваемого Юрия Колесникова по делу об убийстве 33-летней давности. В 1989 году виновность мужчины доказать не удалось из-за нехватки улик. Следователям он рассказал, что в 1988 году облил здание бензином и поджёг, подперев дверь дома бревном. Но после он увидел, что мужчина и женщина спаслись, и решил жестоко избить их.