sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
16:13 24 ноября 2021
Общество

В Подмосковье пятиклассницы избили подругу и сняли видео

В Электростали школьницы избили одноклассницу, сняв происходящее на видео

В подмосковной Электростали ученицы пятого класса записали на видео издевательства над одноклассницей. Школьницы разослали видеокадры в социальных сетях. Региональная прокуратура занялась проверкой видео, сообщает РЕН ТВ.

На кадрах видно, как две девочки спорят в присутствии других подружек во время просмотра мультфильма. Одна из девочек матерится и угрожает, что сломает подруге нос. Другая же спорившая решает проверить намерения подруги. В итоге одноклассница ударяет её ногой по голове, а потом продолжает бить по голове руками, не обращая внимания на слёзы и крик пострадавшей.

Происходящее снимает их одноклассница, которая не проявляет никакого сочувствия, а наоборот смеётся. Ещё одна школьница пытается унять агрессора, но её останавливает снимавшая видео. Она убеждает её не лезть, поскольку пострадавшая может ответить, но не делает этого. 

На других видеокадрах видно, как пострадавшую все трое выталкивают из квартиры. Одна из присутствующих подносит нож к глазам одноклассницы, пародируя сериал «Игра в кальмара».

Сотрудники правоохранительных органов попытаются выяснить обстоятельства случившегося. По предварительным данным, пятиклассницы поссорились из-за дежурства в школе. Пострадавшая якобы соврала об этом. 

Ранее в Санкт-Петербурге полицейские задержали 14-летнюю девочку, которая с приятелями переходила дорогу в неположенном месте. На просьбу правоохранителей проехать в отделение, подростки ответили отказом. В ответ на это сотрудники полиции силой затолкали её в машину.