sunny
32°С Москва
USD 78.17
EUR 91.42
BTC 113,425.22
15:44 26 мая 2022
Политика

В пражские магазины перестали пускать украинских беженцев

В двух магазинах в Праге появились таблички «Украинцам вход запрещён»

Руководство двух пражских магазинов разместило на входе таблички с надписью «Украинцам вход запрещён». Сделано это было из-за поведения некоторых беженцев. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ, ссылаясь на информацию из социальных сетей.

Отмечается, что владельцы решили таким образом обеспечить безопасность. Объясняются их действия тем, что в последнее время выросло число краж из магазинов. При этом телеканал подчёркивает, что запрет на вход украинцев не является массовым явлением, на данный момент он действует только в двух точках.

Ранее британские СМИ писали о скандале, который произошёл в семье 29-летнего охранника Энтони Гарнетта, согласившегося принять у себя беженку с Украины. 22-летняя София Каркадым из Львова поселилась в Брэдфорде у Гарнеттов — Тони и Лорны с двумя детьми. Десять дней спустя мужчина оставил семью ради гостьи.