sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
14:42 25 января 2022
Общество

В Приморье один человек погиб при взрыве гранаты в жилом доме

РЕН ТВ: в Приморье при взрыве гранаты один человек погиб, пятеро пострадали

В жилом доме в Арсеньеве (Приморье) взорвалась граната, один человек погиб, не менее шести пострадали. Сейчас на месте происшествия находятся правоохранители и сотрудники экстренных служб. По предварительной информации, отмечает Telegram-канал Baza, один человек принёс к знакомым гранату, полагая, что это муляж, и решил взорвать её ради шутки.

Телеканал РЕН ТВ сообщает, что в результате инцидента, который произошёл на улице Островского, пострадали пять человек. Telegram-канал Mash пишет, что события развивались так: двое мужчин затеяли драку на лестничной клетке шестого этажа. В этот момент их сосед с четвёртого этажа бросил в них гранату.

Вечером 24 апреля в Новоуральске (Свердловская область) прогремел взрыв в многоэтажном жилом здании на перекрёстке улиц Первомайской и Садовой. По версии следствия, сдетонировала боевая граната, в результате чего погибли два человека. В квартире взрывом выбило окна и уничтожило мебель. Погибшими оказались 39-летний мужчина и 18-летняя девушка, оба были в нетрезвом состоянии.

8 апреля стало известно, что в Омске девятилетний мальчик попал в больницу в тяжёлом состоянии после взрыва гранаты Ф-1. Боеприпас принадлежал дедушке ребёнка. Гранату мальчик нашёл среди игрушек, при этом дедушка и бабушка уверяли, что считали её учебной.