
Фото: pixabay.com
Российский футбольный союз (РФС) опубликовал расширенный состав сборной России на сентябрьский сбор — в него не попал ни один игрок, выступавший на европейских чемпионатах, сообщает РИА Новости. Всего в заявку вошли 35 футболистов.
24 сентября сборная России проведет товарищеский матч в Бишкеке против команды Киргизии. Также в ноябре национальная команда сыграет на выезде с Ираном. О месте и точном времени проведения игры будет сообщено позже.
Ранее сообщалось, что сборная России по футболу проведёт сбор в сентябре. Тренер Николай Писарев надеется, что будут сыграны два товарищеских матча. Он ожидает, что к осени из отпусков вернутся легионеры, которые скучают по сборной. Летом национальная команда, скорее всего, играть ни с кем не будет.
В конце февраля ФИФА и УЕФА отстранили сборную России от участия во всех турнирах. «Футбол сплочён и полностью солидарен со всеми пострадавшими на Украине», — заявило руководство организаций.