sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
19:11 16 октября 2021
Общество

В результате драки в якутском наркодиспансере погиб человек

Не менее шести человек пострадали и один погиб в результате драки в наркодиспансере в Якутске

В Якутском республиканском наркологическом
диспансере произошла драка с применением холодного оружия. Пострадали шестеро человек, один скончался. 

По предварительной информации, один из пациентов диспансера зарезал ножом соседа по палате, а также нанес ранения другим пациентам, после чего нанес ранения себе. Двое потерпевших находятся в критическом состоянии в реанимации. 

По неподтвержденным данным, 47-летний мужчина напал на соседей во время сна из-за обострения психологического состояния, связанного с болезнью, сообщает Telegram-канал Mash. После нападения на соседей пациент нанес себе ранения. По сведениям издания "112" нападавший задержан, никто из сотрудников медицинского учреждения не пострадал.

Издание Readovka cообщает о двух погибших пациентах и двух раненных. На место после сообщения о нападении пациента в клинике в Якутске выехали следователи. "Следователи следственных органов СУ СК России по Республике Саха (Якутия)  выехали на место ЧП. Все обстоятельства устанавливаются", - сообщили в региональном СУ СК.

Ранее сообщалось о том как в городе Новочеркасск пациент после наркоза убил лежачего больного шариковой ручкой. Раненого молодого человека направили на операцию, ввели анестезию, но внезапно тот оттолкнул врачей и выбежал из кабинета. В коридоре он набросился на 57-летнего лежачего больного и начал наносить ему удары шариковой ручкой.