sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,261.03
16:19 2 июня 2019
Общество

В результате падения крыши на украинском фестивале погиб человек

В результате падения крыши на украинском фестивале погиб человек

Рок-фестиваль Kozak Fest, который проходил в Днепропетровской области Украины, пришлось отменить из-за урагана. Сильный ветер сорвал крышу сцены.

"В результате сильного порыва ветра, грозы и шквального дождя на месте проведения этно-рок-фестиваля KOZAK Fest у села Жовтоолександровка была снесена крыша, частично повреждена сцена - вследствие чего погиб один человек и два человека пострадали: женщина получила перелом ноги у мужчины - перелом ступни", - сообщили в ГСЧС в Днепропетровской области в воскресенье.

"Всю ночь команда KOZAK Fest пыталась ликвидировать последствия непогоды, но, к сожалению, за такой короткий промежуток времени невозможно восстановить полноценную работу сцены, которая пострадала больше всего," — говорится на странице фестиваля в Facebook.

Музыкант Дмитрий Шуров на своей странице в Instagram написал, что в страшный ураган "на фестивале обрушилась крыша сцены", и "могут быть пострадавшие". Он добавил, что тысячи людей "пытаются покинуть фестиваль под стеной дождя", "образуется хаос, падают деревья".

Пятый этно-рок-фестиваль KOZAK Fest в 2019 году проходил с 31 мая в урочище Княжеские Байраки. Он посвящён победе Богдана Хмельницкого и объединённого войска запорожского и крымскотатарского над Речью Посполитой в битве под Жёлтыми Водами в 1648 году.