sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,288.01
19:59 25 ноября 2021
Общество

В Рособрнадзоре отреагировали на слова Бастрыкина о ЕГЭ

Глава Рособрандзора Музаев попросил Бастрыкина конкретизировать предложение по отмене ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки готова рассмотреть предложение главы Следственного комитета Александра Бастрыкина об отмене ЕГЭ. Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев ответил ТАСС, что для этого необходимы обоснования.

В этом заявлении мы конкретных предложений не увидели. Если поступят по пунктам, в чем это заключается, мы готовы рассматривать, — прокомментировал глава ведомства.

По словам Музаева, эксперты постоянно обсуждают новые инициативы по изменению ЕГЭ в лучшую сторону. Так, недавно был добавлен устный экзамен по иностранному языку, информатику стали сдавать на компьютерах. Глава надзорной службы считает, что единый госэкзамен избавил от многих коррупционных проблем.

Во вторник глава СКР Александр Бастрыкин предложил отменить ЕГЭ, поскольку экзамен в таком виде оказывает тлетворное влияние на подростков. С таким заявлением выступил он на конференции «Роль права в обеспечении благополучия человека». По словам Бастрыкина, следует возродить советскую систему образования, которую признали лучшей во всём мире.