
Фото: Сергей Булкин/NEWS.ru
Власти России выступили с предложением создать новый музыкальный фестиваль «Интервидение», в котором смогут участвовать представители любой страны мира. Кроме того, в РФ предлагают проводить открытый Евразийский кинофестиваль и кинопремию, об этом рассказала глава Министерства культуры Ольга Любимова на встрече с представителями зарубежных делегаций на Санкт-Петербургском международном культурном форуме.
В обсуждении вопроса также участвовал руководитель Первого канала Константин Эрнст. Он уточнил, что конкурс планируют впервые провести уже в 2024-м, а потом сделать ежегодным. Медиа-менеджер уточнил, что Россия рассчитывает на активное участие в проекте представителей стран БРИКС. Предполагается, что судить конкурс будет национальное жюри.
«В этом конкурсе не будет никаких политических ограничений и влияний, это свободная трибуна, на которой все страны могут представлять образцы своей популярной музыки», — сказал Эрнст.
Ранее представительниц России и Украины посадили за один стол на одной из вечеринок, приуроченных к конкурсу «Мисс Вселенная». Отмечалось, что обстановка за столом сложилась дружелюбная.