sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
10:39 17 апреля 2022
Общество

В России с начала года значительно увеличилось число нарушений среди мигрантов

МВД: в России в январе — феврале текущего года на 114% увеличилось число нарушений среди мигрантов

В январе — феврале текущего года в РФ зарегистрировали больше нарушений среди мигрантов, чем в прошлом году. Так, например, на 114% выросло число нарушений правил въезда в страну и нахождения в России. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на МВД РФ.

Несмотря на сокращение интенсивности проверочных мероприятий, сведения об административной практике, поступившие из территориальных органов МВД России, свидетельствуют о повышении их результативности в части выявления нелегальных мигрантов и лиц, незаконно осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ, — отметил собеседник агентства.

Подчёркивается, что за два месяца за нарушение правил въезда в государство правоохранители составили 55,7 тыс. протоколов. В этот же период 2021 года их количество составляло 26 тыс. К тому же на 22% выросли показатели нелегальной трудовой деятельности. Их число достигло 6,7 тыс. В прошлом году было зарегистрировано 5,5 тыс. таких случаев.

Ранее заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев предложил разработать чёткую единую систему миграционного учёта. Власти, по его мнению, должны получать максимум информации о мигрантах для обеспечения безопасности, особенно в связи с последними событиями, в частности, антироссийскими санкциями.