
Популярные игры «Монополия», UNO и «Скрабл», которые производят американские компании Hasbro и Mattel, стали исчезать со складов российских магазинов из-за ухода этих компаний из России из-за конфликта на Украине. Об этом сообщает РБК.
В ответ на это Министерство промышленности и торговли включило продукцию этих брендов в список товаров для параллельного импорта, однако механизм импорта не работает из-за необходимости перевода игр на русский язык.
Сейчас остатки «Монополии» можно найти в продаже в «Детском мире», где они распродаются с 2022 года. Также эти игры временно доступны на онлайн-маркетплейсах Ozon и Wildberries.
Ранее сообщалось о том, что компания Mykines из Великобритании поставила в Россию технику на 1,2 млрд долларов, большая часть которой запрещена для экспорта в страну.