sunny
13°С Москва
BTC 66,340.92
18:42 1 апреля 2022
Культура

В российских кинотеатрах начнут показывать видеоролики блогеров

В российских кинотеатрах будут показывать видеоролики блогеров, которые лишились монетизации

В российских кинотеатрах начнут показывать ролики видеоблогеров, лишившихся монетизации на видеохостинге YouTube и других иностранных площадках. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на заявление сети «Каро».

Отмечается, что первый подобный показ пройдёт 4 апреля этого года в столичном кинотеатре «Октябрь». В дальнейшем блогеры станут передавать компании новые видео, премьерные показы которых состоятся на большом экране.

В свете последних событий, связанных с ограничением монетизации во многих популярных каналах для пользователей из России, мы в «Каро» хотим поддержать блогерское сообщество и приглашаем ведущих блогеров из столицы и регионов к сотрудничеству, — отметила вице-президент «Каро» по управлению маркетингом Ольга Проскурякова.

Через несколько дней, например, будет показан новый выпуск шоу «Подземелья Чикен Карри» с участием Александра Гудкова, Никиты Кукушкина и Гарика Харламова. К тому же в эпизоде появятся BIG RUSSIAN BOSS и SQWOZ BAB. После ролика пройдёт встреча с создателями проекта.

Ранее председатель Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов поведал, что кинотеатры в РФ в 2022 году могут потерять свыше 11 млрд рублей из-за ухода голливудского кино. По его словам, кинотеатры получали около 75% выручки, показывая голливудские киноработы.