sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
20:03 25 августа 2021
Общество

В Российских школах по утрам начнут поднимать флаг

В Российских школах по утрам начнут поднимать флаг

Президент России Владимир Путин поддержал идею поднимать российский флаг в школах каждый день. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Путина, такая традиция способствует повышению уровня патриотизма среди населения. Он привёл в пример опыт европейских стран, в которых ежедневно поднимают и вывешивают государственные символы, в том числе и флаг.

На заседании Госсовета по вопросам образования глава государства обратился к вице-премьеру Татьяне Головиковой, чтобы поинтересоваться её мнением на этот вопрос. В свою очередь она рассказала, что такую тему уже обсуждали в правительстве. Законодательная власть готова поддержать нововведение.

"Что касается стандарта, этот вопрос надо отработать совместно с администрацией президента, поскольку это государственные символы, и надо понимать, как это правильно сделать",— уточнила она.

Кроме того, российский лидер призвал школьников участвовать в управлении учебным заведением. Так, обучающимся рекомендуется принимать участие в вопросах, касающихся модернизации школы на этапе проектирования. Путин уверен, что детям будет интереснее находиться в школе, потому что они увидят результат своего творчества.

Глава государства также предложил объявить 2023 - годом педагога, подчеркнув, что вопросы качества и доступности образования важны для россиян.