sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
12:19 26 июня 2020
Культура

В Ростове закрывается независимый Театр 18+

В Ростове закрывается независимый Театр 18+

В Ростове закрывается частный Театр 18+. Актеры сыграют последний спектакль онлайн. Об этом представители театра написали в аккаунте в Facebook.

— Мы вынуждены сообщить, что в качестве постоянно действующей репертуарной театральной площадки Театр 18+ больше существовать не будет. Благодаря поддержке мы смогли продержаться до конца сезона. И мы от всего сердца благодарим каждого, кто нашел возможность помочь нашему театру в это непростое время. Но театр продолжает погружаться в долги — несмотря на то, что все работники ушли в отпуск без содержания на неопределенный срок, аренду мы продолжаем платить. Это, а также абсолютная непредсказуемость происходящего в стране и в мире, заставило нас принять это непростое решение, — объяснили представители театра.

Сотрудникам удалось собрать 50% необходимой суммы для постановки оперы «Это любовь». Постановка выпустят онлайн, а позже, как только это станет возможным, обещают показать зрителям на сцене.

Отдельные проекты театра, как сообщается, продолжать существовать. Так, продолжит существовать YouTube-канал театра, на котором будут выложены все спектакли и на котором состоится онлайн-премьера оперы «Это любовь».

В 2019 году Театр «18+» получил премию «Золотая маска» в номинации «Эксперимент» за спектакль «Волшебная страна». Режиссер спектакля считал, что эта победа привлечет дополнительный интерес к театру и к городу в целом, но этого не произошло.