sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
22:02 28 февраля 2019
Общество

В Самаре после истории с гробом у здания правительства уволили директора кладбища

В Самаре после истории с гробом у здания правительства уволили директора кладбища

Власти Самары уволили директора кладбища «Центральное» из-за инцидента с женщиной, которой не дали похоронить мужа, после чего она отвезла гроб с покойным к зданию правительства региона.

«Директор кладбища «Центральное» уволен», — сказал представитель городской администрации.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ранее поручил региональному департаменту по борьбе с коррупцией разобраться в произошедшем.

  • Неделю назад жительница Самарской области Анна Плотникова пыталась похоронить своего гражданского мужа, но когда она приехала на кладбище, ее туда не пустили и предложили перенести похороны на следующий день.
  • Сотрудникам бюро ритуальных услуг не дали выкопать могилу 20-30 посторонних людей, сообщил депутат собрания представителей Красноярского района Самарской области Азат Туймасов.
  • Плотникова также говорила, что после смерти мужа власти ей выдали "направление" на кладбище "Центральное". Но затем за похороны потребовали 50 тысяч рублей, а у женщины таких денег нет, потому что она одна воспитывает ребенка.
  • Полиция и прокуратура проводят проверку.
  • После того как Плотниковой удалось привлечь внимание властей к своей проблеме, она похоронила мужа в поселке Мирный Самарской области. Там ей никто не препятствовал.