sunny
11°С Москва
USD 94.32
EUR 100.28
BTC 61,725.98
03:52 22 февраля 2019
Общество

В Самаре вдова привезла гроб с телом бывшего мужа к зданию областного правительства

В Самаре вдова привезла гроб с телом бывшего мужа к зданию областного правительства

В Самаре перед зданием областного правительства установили гроб с телом покойного. Как заявила его бывшая супруга, работники кладбища не дали ей похоронить мужчину.

Запись инцидента опубликовал депутат Красноярского района области Азат Туймасов.

https://twitter.com/A_Tuimasov/status/1098616517648924672

Он рассказал «Комсомольской правде Самара», что покойного зовут Валерий Малеев.

«Он вроде бы умер от туберкулеза, а потом долгое время лежал в морге, потому что его бывшая гражданская жена Анна не могла собрать денег на захоронение. Недавно она нашла организацию — ИП Воробьев, которая согласилась захоронить мужчину за приемлемую цену. Однако тут начались проблемы», — сообщил Туймасов.

20 февраля вдове выдали направление на кладбище Рубежное, уточнил он РИА Новости. На следующий день депутат вместе с землекопами приехал на место.

Сначала им долго не показывали отведенный участок, а затем, по словам Туймасова, приехали около 30 человек, которые не дали работать.

"Работник муниципального учреждения показал, где можно копать. Однако после этого приехали ребята бандитской наружности, порядка 30 человек. Они окружили место будущей могилы и не давали копать. ...В итоге могилу выкопать так и не удалось. В пять часов кладбище закрыли", - добавил местный депутат в разговоре с "Комсомолкой".

Женщине предложили перенести похороны на 22 февраля. Она отказалась и отвезла гроб к зданию областного правительства.

Депутат отметил, что похоронами на кладбище занимается только одна компания. На размещенном видео женщина говорит, что с нее требовали 50 тысяч рублей, а у нее таких денег нет, потому что она одна воспитывает ребенка.

Из-за скандала губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поручил чиновникам разобраться в ситуации и помочь родственникам покойного.

Вдова покойного Анна Плотникова рассказала РИА Новости, что ей позвонили представители губернатора.

«Сейчас мне уже никакая помощь не нужна. Нужна она мне была раньше. Мы обращались днем, когда нас не пускали на кладбище… Мне просто нужно было похоронить человека, а когда я в семь часов вечера оказалась одна с гробом посреди Самары, я была в шоке, что мне еще оставалось делать?» - сообщила женщина.

Плотникова добавила, что сейчас тело ее бывшего мужа находится в ритуальном зале в Самаре. Сама она вернулась в Тольятти, где живет вместе с ребенком, рожденным от Малеева.

Женщина заявила, что "деньги ей уже не нужны". 22 февраля она планирует забрать труп и похоронить его в деревне.