sunny
13°С Москва
BTC 66,422.46
10:44 25 января 2022
Общество

В Петербурге заслуженного артиста РСФСР заподозрили в изнасиловании внучки

В Санкт-Петербурге задержан заслуженный артист РСФСР по подозрению в сексуальном насилии над 4-летней внучкой

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали 72-летнего солиста Мариинского театра, доцента петербургской консерватории и заслуженного артиста РСФСР, которого подозревают в сексуальном насилии над четырёхлетней внучкой, сообщает «Фонтанка».

В августе 2021 года на горячую линию Следственного комитета поступил звонок от детского психолога, которая рассказала, что неизвестный домогается малолетней на квартире на Парашютной улице. Тогда правоохранители возбудили уголовное дело по факту случившегося.

Позже следствию удалось выяснить, что сексуальные действия совершаются в отношении ребёнка на протяжении всего 2020 года. Дед домогался девочки в рощинском СНТ «Актёр».

Ранее сообщалось, что настоятеля Никольского храма Ростовской области, 46-летнего иерея Сергея Лысенко подозревают в домогательствах к трём приёмным дочерям на протяжении 10 лет. В настоящее время он ещё служит в церкви. Впервые о домогательствах матери рассказала старшая дочь, позже супруга Лысенко обнаружила, что подобное произошло с младшими дочерьми, и обратилась в полицию.