sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
12:32 21 декабря 2021
Общество

Ростовский иерей домогался трёх приёмных дочерей в течение 10 лет

В Ростовской области настоятель храма подозревается в домогательствах к приёмным дочерям на протяжении 10 лет

Настоятеля Никольского храма Ростовской области, 46-летнего иерея Сергея Лысенко подозревают в домогательствах к трём приёмным дочерям на протяжении 10 лет. В настоящее время он ещё служит в церкви, сообщает Telegram-канал Don Mash.

Домогательства начались после того, как супружеская пара удочерила первую девочку в 2010 году. Тогда 13-летняя девочка рассказала матери о приставаниях отца, и после этого священник успокоился. Через шесть лет иерея удочерил ещё одну девочку, к которой он домогался в течении двух лет. Подросток терпела, пока правду не обнаружила попадья.

Только на третий раз супруга Лысенко обратилась в правоохранительные органы. Она увидела очередные сексуальные домогательства к третьему удочерённому ребёнку. Полицейские возбудили в отношении священника уголовное дело, ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Ранее настоятеля храма села Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области Спиридона (в миру Юрия Абрамова) приговорили к 18 годам колонии строгого режима по делу о растлении 53 мальчиков за 12 лет. При этом следователи уверены, что священник также распивал алкоголь и употреблял наркотики с несовершеннолетними.