sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 64,060.79
09:29 13 декабря 2021
Общество

В Серпухове произошёл взрыв в женском монастыре. Есть пострадавшие

В Серпухове неизвестный взорвал взрывчатку возле входа в женский монастырь

В Серпухове неизвестный проник на территорию женского монастыря и взорвал самодельное взрывное устройство у входа. В результате пострадали двое человек, им оказывают медицинскую помощь.

По сообщению «Интерфакса», пострадали мужчина и 15-летний подросток. Сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать 30-летнего злоумышленника. Информация о пострадавших и подозреваемом разнится. Так, Znak.com сообщает о семерых пострадавших детей из православной гимназии при монастыре.

Однако Telegram-канал SHOT утверждает, что взрывное устройство привёл в действие 18-летний Владислав Струженков. Он скончался на месте. По предварительной информации, он был воспитанником приходской школы. Мотивы его действий неизвестны.

Ранее подозреваемый в стрельбе в столичном центре госуслуг «Рязанский» Сергей Глазов признал вину. В отношении него возбудили дело по уголовным статьям 105 (убийство двух или более лиц, совершённое общеопасным способом), (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, общеопасным способом) и 222 (незаконный оборот оружия). В результате вооружённого нападения погибли два человека — сотрудник МФЦ и охранник здания.