sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
23:48 28 апреля 2020
Общество

В Сети 30 апреля пройдет вебинар о том, как улучшить питание в школах и детсадах

В Сети 30 апреля пройдет вебинар о том, как улучшить питание в школах и детсадах

В четверг, 30 апреля, в Сети состоится вебинар для ответственных родителей и активных граждан на важную тему – улучшение питания в школах и детсадах с помощью инструментов общественного контроля.

"Приглашаю к участию, если твоей семьей этот вопрос актуален!" – призывает всех родителей школьников организатор и ведущая вебинара, журналист Дарья Бурлакова.

Дарья занимается проблемами питания в образовательных учреждениях с 2017 года. В начале 2019 года в "Новой газете" вышло ее громкое расследование на эту тему. В те жни в Москве произошла вспышка дизентерии в детских садах. Проблемы с детским питанием даже в столице огромны и все еще далеки от решения.

Регистрация продлится до 10.00 29 апреля, участие в вебинаре бесплатное. Зарегистрироваться для участия и узнать подробности можно по ссылке.

Вебинар состоится 30 апреля в 15.00 по московскому времени, продолжительность - 2 часа.

Во время мероприятия будут обсуждаться темы:

- как родители могут улучшить меню и условия контракта;

- формы манипуляций компаний с заявками и признаки нарушений при закупке;

- родительский контроль в школах и детсадах;

- роль и ответственность директора образовательного учреждения в организации питания;

- каналы коммуникации родителей с директором: рекомендации и лайфхаки и др.

Спикеры вебинара:

- представитель родительской общественности Елена Петрушина. Тема: "Роль, права и возможности родителей в системе организации питания в образовательных комплексах Москвы".

- юрист межрегионального центра "Трансперенси" по Москве и Московской области Мария Логвинова. Тема: "Закупки по организации питания: что важно знать родителям";

- специалист по юридическим вопросам регионального центра "Трансперенси" в Санкт-Петербурге Ирина Соколова. Тема: "Контроль за закупками по закону о контрактной системе".