sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,063.08
18:08 27 марта 2024
Общество

В СКР поступило 143 заявления о пропаже людей после теракта в «Крокусе»

После теракта в «Крокусе» в Следком поступило 143 заявления о пропавших людях

В СКР поступило 143 заявления о пропаже людей после теракта в «Крокусе» Фото: пресс-служба СК РФ

Порядка 143 заявлений о пропаже людей после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» 22 марта в Красногорске поступило в Следственный комитет России (СКР). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В Следком поступило 143 заявления от потерпевших о пропаже их родных или близких людей в результате террористического акта. <...> В целях установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы», говорится в публикации.

Пока опознаны 84 тела погибших, в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет. Всего, по информации СКР, погибли 140 человек. Один из пострадавших скончался в больнице Москвы, он находился в тяжёлом состоянии. До этого сообщалось о 95 пропавших без вести.

Сейчас следователи работают на месте происшествия. Также они анализируют запросы террористов в интернете накануне перед совершением теракта.

Ранее 15-летняя работавшая билетёром в «Крокус Сити Холле» рассказала, что происходило в здании во время теракта. Ей удалось спастись, сразу после начала стрельбы девочка написала матери, что любит её.