sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,467.89
11:02 26 ноября 2021
Политика

В Сочи прибыл президент Азербайджана Ильхам Алиев на переговоры с лидерами России и Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев уже прибыл в Сочи для переговоров с лидерами России и Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев уже прибыл в Сочи на переговоры с президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. В свою очередь, Пашинян также отправился в Сочи.

В пятницу, 26 ноября, трёхсторонняя встреча лидеров стран будет приурочена к годовщине подписания совместного заявления о прекращении огня в Карабахе (оно было подписано 9 ноября 2020 года). Предполагается, что президент России проведёт с обоими собеседниками отдельные встречи на полях общих переговоров, чтобы предпринять дальнейшие шаги для укрепления стабильности в регионе и развития мирных процессов для восстановления Карабаха. 

Ранее председатель Национального собрания Азербайджана Сахиба Гафарова на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко заявила, что в Баку высоко оценивают вклад президента РФ Владимира Путина в процесс мирного урегулирования ситуации в Карабахе. Азербайджанские власти надеются, что все пункты трёхстороннего договора о прекращении огня в Карабахе будут реализованы.