USD

88.88

·

EUR

97.65

·

BTC

37,424.80

2 нояб. 2023 / 11:14 Общество Софья Лупинина

Вагнеровцы создали свой отряд в чеченском «Ахмате»

Экс-сотрудники ЧВК «Вагнер» создали отряд «Камертон» в составе спецназа «Ахмат» 

h-mat-img

Бывшие сотрудники частной военной компании «Вагнер» создали в составе спецназа «Ахмат» отряд «Камертон», сейчас они на полигонах в зоне проведения военной операции проходят боевое слаживание. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на слова заместителя командира отряда с позывным, который имеет позывной «011».

Отмечается, что экипажи бронегрупп и артиллерии на 100 процентов состоят из бывших вагнеровцев, штурмовые подразделения — примерно на 60 процентов, включая командиров, а остальные — «это пополнение». В материале также указано, что военные уже начали применять FPV-дроны.

«Следующий этап у нас, это привлечение ствольной артиллерии и тяжёлой техники в виде танков и БМП-3, начинаем потихонечку втягиваться», — рассказал военный.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что бойцы элитного подразделения ОМОН «Ахмат-1» Управления Росгвардии по республике были направлены в зону проведения СВО. Он отметил, что у них есть всё необходимое для выполнения боевых задач.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ