sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
08:29 15 мая 2022
Общество

В США 10 человек погибли, ещё 3 получили ранения в ходе стрельбы в супермаркете

Buffalo News: в США 10 человек погибли, ещё 3 получили ранения в ходе стрельбы в супермаркете

В США в городе Буффало, штат Нью-Йорк, мужчина открыл стрельбу в супермаркете. По данным издания Buffalo News, 10 человек погибли, ещё 3 получили ранения. Нападавший задержан, ему грозит пожизненное лишение свободы. Об этом сообщил окружной прокурор Джон Флинн. Известно, что стрелявший перед тем, как отправиться в людное место, опубликовал в интернете 106-страничный манифест. В нём он поведал, что является сторонником превосходства белой расы и антисемитом.

Этому лицу предъявлено обвинение в убийстве первой степени, что является самым строгим обвинением в убийстве в штате Нью-Йорк и влечёт за собой пожизненное заключение без права на досрочное освобождение, — рассказал прокурор.

РЕН ТВ пишет о том, что первой жертвой стрелка стал бывший полицейский Аарон Солтер — младший. Он работал охранником и пытался отговорить мужчину от радикальных действий и сдаться. У мужчины остались трое детей.

В конце апреля полиция Вашингтона задержала мужчину, устроившего стрельбу в колледже. Злоумышленник успел задеть пулями троих. С огнестрельными ранениями госпитализированы двое мужчин и девушка.