sunny
20°С Москва
USD 85.16
EUR 98.73
17:33 29 марта 2022
Экономика

В США готовят пакет санкций против оборонной сферы России

Замминистра финансов США Уолли Адейем: Вашингтон готовит санкции против оборонной сферы России

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо заявил, что власти страны готовят санкции против оборонной сферы России. Ограничения будут направлены на нарушение важнейших цепочек поставок, сообщает телеканал «360».

По его словам, санкции окажут влияние на способность России управлять собственной обороноспособностью, а также помешают создавать новые военные инструменты. Адейемо подчеркнул, что ЕС настаивает на продолжении ввода ограничений в отношении РФ, пока идёт спецоперации на Украине.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал, что российские власти готовят новый пакет контрсанкций из-за оказывающегося внешнего давления. Глава кабмина пояснил, что часть из них поступает в нижнюю палату парламента, а другая выходит с постановлениями правительства. Он отметил, что в нынешних условиях очень важно взаимодействие правительства с депутатским корпусом.