
Фото: Greg Hume, CC BY-SA 3.0, via Wikimedia Commons
В американском штате Колорадо медведь забрался во внедорожник и на протяжении нескольких часов громил салон. Сотрудники правоохранительных органов заявили, что животное привлёк собачий корм, который владельцы автомобиля оставили внутри. Об этом сообщает агентство UPI.
Отмечается, что медведь, оказавшись внутри пикапа, в результате не смог самостоятельно выбраться. На помощь ему пришли сотрудники службы охраны дикой природы, которые открыли дверь автомобиля и позволили животному вернуться в лес.
Хороший урок — забирайте еду из своих машин. Медведи чувствуют её запах и учатся открывать двери, — предупредили специалисты.
В июне 2022 года в американском штате Теннесси медведь забрался в автомобиль, почуяв запах еды. Он зубами и когтями открыл дверь и захлопнулся в салоне, после этого в панике не мог найти выход. Погибло животное от теплового удара: автомобиль прогрелся до 60 градусов Цельсия.