
Фото: pixabay.com
Писатель Уильям Линд заявил, что Украина игнорирует урок Курской битвы, выступая за контрнаступления на юге страны. Об этом он написал в статье для журнала American Conservative.
По его словам, Украина третий месяц подряд трубит о крупном контрнаступлении на юге, снижая собственные шансы на успех. Американский писатель пояснил, что главный урок Курской битвы заключается в том, что «если противник знает, где ты планируешь атаковать, нужно атаковать в другом месте».
Ранее обозреватель National Interest (NI) Илья Тимченко предупредил, что потеря доступа к Чёрному море может стать катастрофическим ударом по Киеву в ходе спецоперации РФ на Украине. При таком сценарии Украина превратится в «государство-обрубок».