sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
23:35 13 июня 2022
Политика

В США пояснили, почему Байден не будет избран на второй срок

The American Conservative: Байден не будет переизбран на второй срок из-за возраста и проблем со здоровьем

В США оценили шансы действующего президента Джо Байдена на переизбрание. По мнению издания The American Conservative, Байден вряд ли сможет стать кандидатом в президенты на второй срок из-за проблем со здоровьем.

Авторы материала отмечают, что отсутствие энергии, регулярные оговорки, физический и когнитивный упадок ставят под сомнение результаты промежуточных выборов. Население США недовольно рекордной инфляцией, в которой обвиняют Белый дом.

Несмотря на то что история США знает примеры, когда президенты проигрывали на промежуточных выборах, но затем были переизбраны на второй срок, Байдену не стоит рассчитывать на это, поясняют авторы статьи.

Издание обращает внимание, что на момент новых выборов президента США Джо Байдену будет уже почти 82 года. При этом другие президенты, которые смогли завоевать доверие электората и остаться на второй срок, — Билл Клинтон и Барак Обама — были чуть старше 50 лет. Что касается Байдена, то после проигрыша на промежуточных выборах партия демократов сама предложит снять его кандидатуру на выборах в 2024 году и предложит более молодого претендента на пост главы государства.

Ранее телеканал ABC и компания Ipsos провели исследование, которое показало, что более половины граждан США недовольны действиями своего президента Джо Байдена относительно Украины и России.