sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 63,376.46
18:25 16 сентября 2022
Политика

В США растёт число политиков, которые выступают против поддержки Украины

WP: в США растёт количество консерваторов-республиканцев, которые выступают против поддержки Украины

В Соединённых Штатах растёт количество консерваторов-республиканцев, которые выстраивают свою внешнюю политику на идее отказа от военной поддержки украинского государства. Об этом рассказал колумнист The Washington Post Джош Рогин.

В своём материале он сообщил, что политическое крыло консервативного исследовательского института Heritage Foundation в мае текущего года высказало мнение, что не стоит принимать проект закона о помощи Киеву. Политики выступали за идею «сдерживания».

Никакая внешняя политика не может стать успешной без поддержки американского народа. В своей программе «новые правые» поднимают крайне актуальные вопросы, и нет никаких сомнений, что у них большой потенциал в Республиканской партии, — считает Рогин.

Колумнист высказал мнение, что такие консерваторы будут пользоваться успехом среди своих коллег, однако только до того момента, пока страной правят демократы. Если республиканцы одержат победу, это ослабит их позиции, подытожил Рогин.

Ранее американский лидер Джо Байден распорядился предоставить Украине военную помощь в размере 600 млн долларов, сообщили в пресс-службе Белого дома. В новый пакет помощи войдут боеприпасы для HIMARS, артснаряды, радары, системы борьбы с беспилотниками.