Сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, которая попыталась поджечь военкомат в Ставрополе. Она бросила в здание «коктейль Молотова». Об этом в своём Telegram-канале рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.
В Ставрополе сегодня пресечена попытка противоправного действия у здания городского военкомата. Женщина попыталась бросить в него бутылку с зажигательной смесью, — написал он.
Глава региона отметил, что полицейским и сотрудникам службы безопасности удалось оперативно отреагировать на совершение преступления. В результате действий задержанной никто не пострадал, ущерб военкомату нанесён не был, отметил Владимиров. Он добавил, что женщина, вероятно, стала жертвой мошенников.
1 августа СМИ писали, что женщина попыталась поджечь военный комиссариат в московском районе Кузьминки. Нарушительницу сразу задержали сотрудники Росгвардии. Как отмечалось, в её поимке помогли прохожие.