sunny
13°С Москва
BTC 61,340.32
16:57 6 ноября 2018
Общество

В Steam появилась игра DOKA 2, которую выдумал эксперт "Вести FM"

В Steam появилась игра DOKA 2, которую выдумал эксперт "Вести FM"

Компьютерная игра «Дока 2», выдуманная экспертом Филиппом Гроссом-Днепровым во время эфира на радиостанции «Вести FM», появилась в продаже на платформе Steam. Сейчас игра, выпущенная пользователем под ником Agafonoff Official Group, продается со скидкой 40% и стоит 18 рублей.

Вымышленная компьютерная игра «Дока 2» стала мемом после того, как о ней на радио рассказал эксперт Филипп Гросс-Днепров, комментируя трагические события в Керчи. По его мнению, именно такие игры становятся одной из причин массовых убийств в школах.

Саму игру эксперт описал так: «Дока 2» — это игра, в которой можно «изощренными способами» убивать зомби или людей, «по 10 минут вынимать им кишки» и делать это «в декорациях школы».

Пользователи Twitter указали Гросс-Днепрову, что такой игры не существует. После этого эксперт пояснил, что имел в виду популярную компьютерную игру Dota 2, в которой, по его мнению, нужно убивать «волшебников людоедов чтобы попасть на уровень эльфов-педофилов».

Вскоре Гросс-Днепров закрыл свой аккаунт в Twitter, а энтузиасты начали выпускать игру «Дока 2» для разных платформ. Приложение с таким названием появилось на Google Play, а на отдельных сайтах выходили тесты, посвященные игре.

Платформа Steam

Steam — онлайн-сервис распространения компьютерных игр и социальная сеть для игроков, поддерживаемая компанией Valve. На начало 2018 года сервис насчитывал 150 млн пользователей.

В описании игры в сервисе Steam автор цитирует эксперта, который рассказывал про «Доку 2» в эфире радиостанции "Вести FM".

https://www.youtube.com/watch?v=NfgqX3ZPftA

«DOKA 2 KISHKI EDITION - это игра, где ты убиваешь зомби или ты сам есть зомби, это такая игра где ты убиваешь самыми изощренными способами людей, то есть там можно придумать определенную местность. Спасибо тебе за мое рок детство», — говорится в тексте.

Игра представляет собой шутер от первого лица, в котором нужно убивать разных врагов с помощью оружия или голыми руками. Действие происходит на заброшенной территории с разрушенными постройками.