sunny
13°С Москва
BTC 63,158.51
16:09 27 октября 2021
Общество

В столице стартовал розыгрыш квартир среди привитых граждан

Власти Москвы разыграют две однокомнатные квартиры среди привитых граждан

В Москве 27 октября разыграют первые квартиры среди совершеннолетних граждан, сделавших первый компонент вакцины от COVID-19 или получивших повторную прививку с 18 по 24 октября. В этот раз будут разыграны две однокомнатные квартиры.

На сайте мэра столицы сообщается, что розыгрыш квартир, приуроченный к программе «Вакцина — твой ключ к здоровью!», будет проходить в эфире телеканала «Москва 24». Результаты будут выложены и на портале mos.ru. Отмечается, что жильё продолжат дарить до 24 ноября этого года. Розыгрыши планируют проводить каждую среду.

Устраивать розыгрыши квартир предложила Московская торгово-промышленная палата. Поучаствовать в акции могут все москвичи старше 18 лет, которые имеют московский полис ОМС. Для участия нужно сделать первую прививку от коронавируса или пройти ревакцинацию в срок от 18 октября до 21 ноября. Важно не забыть подписать согласие на участие в акции.

В середине октября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице с 18 числа начнут разыгрывать 10 квартир среди тех граждан, кто сделает прививку от коронавирусной инфекции в течение пяти недель. Тогда же он заявил, что в городе не собираются вводить жёсткие ограничения, однако, возможно будут краткосрочные.