USD

80.88

·

EUR

87.10

·

BTC

27,082.20

14 апр. 2019 / 15:32 Общество

В Туве девять арестантов избили охранника и сбежали

В Туве девять арестантов избили охранника и сбежали

h-mat-img

Из изолятора временного содержания (ИВС) в Барун-Хемчикском районе Тувы сбежали девять арестованных.

Обновление:"]Одного из сбежавших задержали рядом с местом побега, им оказался подозреваемый в разбое. Следственный комитет заявил, что он получил два ранения груди, мужчину госпитализировали. По информации Telegram-канала Baza, полицейский находился на испытательном сроке, а перед нападением повёл задержанных в каптёрку за вещами.

В отделе полиции уточнили, что среди сбежавших есть фигуранты дел об убийстве, разбое, грабеже и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Четверо из них были осуждены на сроки в колонии от четырех до семи лет. Остальные пятеро проходили подозреваемыми по различным делам.

Новости СМИ2

Фото: Telegram-канал Криминал (https://t.me/crime)

В настоящий момент силовики разыскивают беглецов. На месте происшествия работают следователи и криминалисты Следственного комитета.

Для выяснения причин инцидента назначена служебная проверка. Кроме того, СК начал проверку по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. На всех ближайших постах, в том числе Курагино, Краснотуранске, Минусинке, усилили меры безопасности.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ