sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,709.40
19:56 27 июня 2022
Общество

В Тюмени устанавливают личность женщины, давшей ребёнку электронную сигарету

СК РФ: в Тюмени следователи инициировали проверку после сообщений о женщине, которая дала ребёнку электронную сигарету

В Тюмени следователи инициировали доследственную проверку после появления видеоролика, в котором женщина даёт сидящему в коляске ребёнку вейп. Об этом рассказали в региональном СУ СК России.

Выявлен видеоматериал, на кадрах которого женщина совершает противоправные действия в отношении малолетнего ребёнка, а именно даёт ему курить электронную сигарету. <...> По данному факту организована доследственная проверка, — отметили в пресс-службе ведомства.

Сейчас сотрудники СК РФ устанавливают личность женщины и обстоятельства случившегося. Следователи к тому же собираются выяснить, в каких условиях живёт и воспитывается девочка. Детский омбудсмен в Тюменской области Андрей Степанов в разговоре с РИА Новости отметил, что пока что женщина не найдена.

Напомним, ранее в Сети было опубликовано видео, на котором женщина даёт сидящей в коляске девочке электронную сигарету. Помимо этого, она пускала ребёнку пар в лицо. Как заметно по ролику, девочка в конце начинает кашлять.

В начале июня в Екатеринбурге во рту 15-летнего подростка взорвался вейп. В результате ему выбило пять зубов, разорвало губы, также он получил ожог левого предплечья. Его тогда госпитализировали в ДГКБ № 9 Екатеринбурга.