
Фото: kremlin.ru
Администрация американского президента считает, что Владимир Зеленский должен принять участие в саммите G20 на Бали, если туда действительно собирается прибыть Владимир Путин. Заявление Белого дома
Сегодня президент Индонезии Джоко Видодо сообщил корреспонденту Bloomberg, что российский президент планирует в ноябре посетить саммит «двадцатки». По его словам, Путин лично дал обещание приехать по телефону. Также Видодо утверждает, что на Бали прибудет председатель КНР Си Цзиньпин.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия в любом случае примет участие в саммите G20. Он сообщил, что сейчас подготовка к встрече уже началась. При этом окончательное решение о том, в какой форме Россия должна появиться на саммите, будет принято властями страны позже исходя из текущей ситуации на мировой политической арене.