sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
11:43 20 января 2022
Политика

В Великобритании намерены поставить очередную партию военного оружия на Украину

Министр обороны Великобритании Уоллес призвал отправлять больше военного оружия на Украину

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что власти страны должны разрешить поставлять намного больше оружия на Украину, чтобы обезопасить её от вторжения России. Он также считает, что дальнейшие поставки военной техники убедят другие страны оказать помощь Киеву, сообщает Daily Mail.

По его словам, Лондон может отправить дополнительно две тысячи пусковых установок противотанковых ракет. Глава Минобороны Англии уверен, что в ближайшее время произойдёт вторжение, поскольку рядом с границами Украины сосредоточены около 127 тысяч российских военнослужащих вместе с танками и другим вооружением.

На прошлую поставку вооружения на Украину отреагировало посольство России в Лондоне. Дипломаты утверждают, что подобные действия британских властей приведут к усилению ненависти и разожгут конфликт.

Ранее посол Украины в Берлине Андрей Мельник заявил, что Киев требует от ФРГ поставить им новейшие противовоздушные системы обороны и военные корабли. Однако Германия отказалась выдавать оружие. В Киеве же прокомментировали отказ и отметили, что Берлину не хватает «политической воли», что «вызывает сожаление» на фоне острой опасности войны в Европе. Дипломат привёл в пример Британию, которая не только помогла с военным оружием, но и отправила военнослужащих на Украину.