sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,403.50
03:27 26 июля 2020
Общество

В Великобритании снова ввели карантин для прибывающих из Испании

В Великобритании снова ввели карантин для прибывающих из Испании

Власти Великобритании опять ввели двухнедельный карантин для прибывающих из Испании. Об этом сообщает министерство транспорта Соединенного Королевства.

Испания исключена из списка государств, с которыми организованы воздушные коридоры. Ограничительные меры начнут действовать с 26 июля.

Причиной такого шага называется «значительное изменение на протяжении последней недели» числа инфицированных в Испании, которая является одним из самых популярных направлений летнего отдыха британцев.

По последним данным, в Великобритании зафиксировано 300 270 случаев заражения коронавирусом, 45 823 человек скончались. В Испании же насчитывается 272 421 случаев заражения, погибших — 28 432.

Ранее сообщалось, что Испания может быть исключена из списка безопасных направлений, разработанного в Великобритании в конце июня, — тысячам британцев по возвращении домой с испанских курортов придется тогда провести две недели в режиме самоизоляции. В британских СМИ появлялись фотографии туристов, не соблюдающих правила эпидемиологической безопасности, сопровождаемые комментариями разгневанных испанцев, предвещающих вторую волну коронавируса.