sunny
9°С Москва
USD 92.26
EUR 99.71
BTC 69,938.79
09:42 12 сентября 2022
Политика

В Венгрии назвали Евросоюз проигравшей стороной в конфликте вокруг Украины

Спикер парламента Венгрии Кевер: Евросоюз — проигравшая сторона в конфликте вокруг Украины, он действует вопреки собственным интересам

Спикер парламента Венгрии Ласло Кевер назвал Евросоюз проигравшей стороной в конфликте вокруг Украины. Он аргументировал своё заявлением тем, что страны ЕС не смогли и до сих пор не могут сделать ничего для прекращения боевых действий. При этом Кевер считает неважным, какая сторона объявит себя победителем по итогам сражений на фронтах.Также венгерский политик акцентировал внимание на том, что экономика Евросоюза страдает из-за санкций, введённых объединением в отношении России. Его слова приводит агентство MTI.

Группы интересов и частный капитал вне Европы обрекают Европейский союз в целом и каждое государство-член по отдельности на военную зависимость, политическое подчинение, экономическую и энергетическую нежизнеспособность, финансовую задолженность, грабежи и общественную разобщенность, — сказал Кевер.

Ранее власти Венгрии попросили Евросоюз снять санкции с трёх российских бизнесменов — основателя USM Holdings Алишера Усманова, совладельца «Альфа-групп» Петра Авена и владельца Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова.