
Фото: pixabay.com
В восточной части Иерусалима автомобиль протаранил автобусную остановку. В результате произошедшего погибли мужчина и шестилетний ребёнок. К тому же пострадали как минимум пять человек, один из которых находится в критическом состоянии. Об этом сообщает i24.
Отмечается, что виновника ДТП задержали. Источники издания заявили, что им оказался 31-летний Хоссейн Карака. Они предположили, что он является жителем палестинского района Аль-Исавия.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху на своей странице в Twitter назвал задержанного террористом. Он дал поручение оцепить дом Караки, а затем снести его. Как известно, власти Израиля принимают такое решение в отношении мест проживания палестинцев, которые обвиняются в терактах. Издание The Times of Israel пишет, что местная полиция также расценивает случившееся как теракт.
В конце декабря прошлого года четыре человека погибли в результате столкновения легкового автомобиля с остановкой в Крыму. По предварительной версии, водитель Renault Logan не справился с управлением и наехал на препятствие.