sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
09:37 25 ноября 2021
Общество

В ВОЗ назвали основного виновника распространения коронавируса

ВОЗ: непривитые люди являются основными распространителями коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что основными распространителями коронавируса являются невакцинированные люди. В международной организации призвали всех пройти вакцинации, чтобы обезопасить себя и окружающих от вируса, сообщает РИА Новости.

В организации объяснили, что в первую очередь прививку должны сделать приоритетные группы. В частности, речь идёт о людях в возрасте 60 лет и старше, а также граждан с ослабленным иммунитетом. При этом не следует забывать о профилактических мерах, которые усиливают защиту от коронавирусной инфекции.

В ВОЗ уверены, что необходимо использовать маски, соблюдать гигиену рук и дыхательных путей, а также физическое дистанцирование. Множество исследований показало, что вентиляция в помещениях, тестирование, отслеживание контактов и карантин также способствуют защите от вируса.

Ранее президент России Владимир Путин на расширенном заседании коллегии МИД РФ заявил, что работа ВОЗ заслуживает всяческой поддержки. В то же время он призвал представителей структуры ускорить процесс оценки качества, безопасности и эффективности вакцин, включая препараты от COVID-19.