sunny
13°С Москва
BTC 66,422.46
09:59 17 декабря 2021
Общество

В японской Осаке произошёл пожар. Почти три десятка людей пострадали

Число пострадавших при пожаре в многоэтажке в японской Осаке достигло 28 человек

В японском городе Осака произошёл крупный пожар в многоэтажном здании. В результате погибли три человека, а пострадали 28, сообщает РИА Новости.

Корреспондент РИА Новости в Токио Ксения Нака рассказала, что при пожаре пострадали 28 человек, из них 27 находятся в критическом состоянии. В частности, их состояние описывается, как «остановка сердца и легких». 

Сигнал о пожаре поступил в 10:20 (4:12 мск), только через 25 минут возгорание удалось потушить. Общая площадь возгорания составляет 20 квадратных метров. Сотрудники правоохранительных органов рассматривают разные версии случившегося, в том числе и поджог.

Ранее в городе Кап-Аитьен на севере Гаити в результате взрыва автоцистерны погибли 50 человек. При этом 50 человек также пострадали, среди них есть женщины и дети. Очевидцы рассказали, что грузовик перевернулся, когда водитель потерял управление, и местные захотели налить себе топлива. Они подбежали к цистерне с ёмкостями, которые попались им под руку, и начали набирать бензин. В этот момент от проскочившей в электрооборудовании грузовика искры произшло воспламенение паров горючего, и прогремел взрыв.