sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,063.08
13:09 19 марта 2024
Культура

Валерий Леонтьев уйдёт со сцены

Директор Валерия Леонтьева сообщил, что артист уходит со сцены

Валерий Леонтьев уйдёт со сцены Фото: Okras, CC BY-SA 4.0, via Wikimedia Commons

Советский и российский певец, народный артист РФ Валерий Леонтьев завершает музыкальную карьеру, рассказал ТАСС концертный директор исполнителя Борис Чигирёв. Он отметил, что артист давно покинул сцену, просто сейчас объявил об этом официально.

«Мы уже давно не даём концерты и не снимаемся ни в каких программах по причине того, что ему уже 75 лет», — сообщил собеседник агентства.

В разговоре с РБК Чигирёв заявил, что прощального выступления Леонтьева не будет. По его словам, оно состоялось пять лет назад, когда певцу исполнилось 70 лет. Он напомнил, что Леонтьев давал большие концерты в Кремле и в БКЗ «Октябрьский». Чигирёв добавил, что уже пора давать дорогу молодым.

Валерию Леонтьеву 19 марта 2024 года исполнилось 75 лет. Он родился в 1949 году в деревне Уст-Уса в Коми. Певец исполнял такие хиты, как «Вернисаж» совместно с Лаймой Вайкуле, «Зелёный свет», «Казанова» и «Дельтаплан». Леонтьеву вручали орден Почёта, орден Дружбы и орден «За заслуги перед Отечеством» четвёртой степени.

Летом 2021 года сообщалось, что Леонтьев пропустил премию телеканала «Муз-ТВ» из-за проблем со здоровьем. За несколько месяцев до этого певец перенёс тяжёлую операцию на обоих коленях — ему вырезали мениск. Позже артисту также была проведена операция на глаза.