26°С Москва
BTC 67,986.29
12:33 27 ноября 2023

Валиева выиграла Гран-при России по фигурному катанию

Заключительный этап Гран-при России по фигурному катанию выиграла Камила Валиева

Валиева выиграла Гран-при России по фигурному катанию Фото: социальные сети фигуристки Валиевой

Известная российская спортсменка Камила Валиева выиграла заключительный этап Гран-при России по фигурному катанию. По итогам короткой и произвольной программ 17-летняя победительница набрала 226,22 балла.

Завоевать первенство фигуристке удалось несмотря на то, что она дважды упала — при заходе на четверной тулуп и на тройном лутце. Камила Валиева является олимпийской чемпионкой в командном турнире и чемпионкой Европы. Девушке принадлежат все действующие мировые рекорды в женском одиночном катании.

Второе место в соревнованиях Гран-при России заняла спортсменка Вероника Яметова, а третье — Софья Муравьева. Среди мужчин лидером стал Владислав Дикиджи. Лучшими фигуристами, выступающими в паре, объявили Александру Бойкову и Дмитрия Козловского. Соревнования проходят в столице России — Москве.

Ранее стало известно, что всемирное антидопинговое агентство допустило нарушение протокола, не сообщив российской фигуристке Валиевой о том, что в её анализах были обнаружены следы допинга.