USD

80.88

·

EUR

87.10

·

BTC

26,796.40

6 дек. 2018 / 23:27 Общество

"ВКонтакте" с начала года удалила 8 млн постов опасного для детей контента

"ВКонтакте" с начала года удалила 8 млн постов опасного для детей контента

h-mat-img
Социальная сеть "ВКонтакте" с начала года заблокировала более 8 млн постов, связанных с поощрением самоубийств или нанесения увечий. Это касается как текстовых публикаций, так и фото, видео и аудиозаписей.  
Также были заблокированы 1,8 млн личных страниц пользователей и 11,3 тысяч сообществ, распространявших опасный контент.
Соцсеть также анонсировала запуск раздела "Центр безопасности". В нем пользователи смогут узнать, "что делать, если они столкнулись с угрозами, оскорблениями или недостоверной информацией".
"Отдельное внимание "ВКонтакте" уделили вопросам детской безопасности — подготовили советы для детей и родителей, а также рассказали о борьбе с поощрением насилия в школах, самоубийств и детской эксплуатации", --- объявили в компании.
Опасный для детей контент
  • В прошлом году в социальных сетях активно распространилась виртуальная игра, которая склоняла детей к самоубийству. Подростки начали делиться в соцсетях несколькими хэштегами, которые отсылают к так называемым "группам смерти", ставшим причиной нескольких случаев суицидов среди несовершеннолетних в России.
  • За распространение во "Вконтакте" материалов экстремистского содержания в этом году, по данным Генпрокуратуры, возбудили более 500 уголовных дел.


Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ