USD

82.64

·

EUR

89.01

·

BTC

26,446.30

18 мая 2018 / 17:22 Наука и техника

«ВКонтакте» анонсировала ряд нововведений в соцсети

«ВКонтакте» анонсировала ряд нововведений в соцсети

h-mat-img

Соцсеть «ВКонтакте» провела 17 мая конференцию VK Media Day 2018, на которой разработчики анонсировали новые функции.


  • Алгоритм под названием «Прометей» будет продвигать сообщества и отдельно взятые посты.
  • Раздел «Рекомендации» получит новое оформление. Кроме того, теперь он будет называться «Атлас». Разработчики считают, что это увеличит вовлеченность читателей в контент.

  • В собственном редакторе статей ВК появятся аудиозаписи, таблицы и внутренняя монетизация.

  • Новый алгоритм защиты уникального контента «Немезида» будет наказывать за плагиат и воровство контента. За это теперь могут отключить от монетизации.

  • Запускается собственная платформа подкастов. Разработчики заявили, что платформа для подкастов в соцсети будет монетизироваться прямыми пожертвования и аудиорекламой.

  • Изменения коснулись и функции с опросами. Теперь можно менять свой голос, задать время жизни опроса, а также отправить опрос личным сообщением.
  • Появились каналы сообществ, аналогичные тем, которые используют в Telegram. Сообщество сможет доставлять контент до подписчиков без необходимости заходить в паблик.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ