sunny
11°С Москва
BTC 61,725.98
15:27 27 октября 2021
Культура

Владимир Кехман назначен новым гендиректором МХАТ имени Горького

Худрук Михайловского театра Владимир Кехман стал гендиректором МХАТ имени Горького

Театрального деятеля Владимира Кехмана назначили на должность генерального директора МХАТ имени М. Горького. Он также продолжит трудиться на посту художественного руководителя Михайловского театра.

Кадровые изменения затронули и МХАТ имени М. Горького. Владимир Кехман назначен генеральным директором театра. При этом, он продолжит работать в качестве художественного руководителя Михайловского театра, — рассказали в пресс-службе Минкультуры РФ, общаясь с журналистами.

Отмечается, что Кехман больше не будет худруком Новосибирского государственного театра оперы и балета. Это место теперь займет его главный дирижёр Дмитрий Юровский. В Минкультуры РФ добавили, что на посту гендиректора МХАТ имени Горького Кехман будет решать вопросы развития учреждения, а также поддержания взаимоотношений в команде.

В ведомстве считают, что Кехман имеет хороший опыт, который поможет поддержать коллектив театра в кризисной ситуации. К тому же, новый гендиректор сможет привести в порядок учреждение, которому необходим ремонт, подчеркнули в министерстве.

Ранее стало известно, что актёр Константин Хабенский сменит режиссёра Сергея Женовача на посту художественного руководителя МХТ имени А.П. Чехова. По данным газеты «Известия», Женовач сам принял решение покинуть свой пост. В Минкультуры РФ считают, что Хабенский сможет вывести театр на новый уровень.