sunny
13°С Москва
USD 92.01
EUR 98.72
BTC 63,063.08
10:37 29 марта 2024
Политика

Власти Армении запретили показ передач с Соловьёвым

В Армении заблокировали ток-шоу Владимира Соловьёва на канале «РТР-Планета»

Власти Армении запретили показ передач с Соловьёвым Фото: YouTube

В Армении запретили трансляцию программ с Владимиром Соловьёвым, которые выходят на телеканале «РТР-Планета». Об этом со ссылкой на пресс-службу Телевизионной и радиовещательной сети Армении пишет Sputnik.

Причиной запрета стали нарушения, зафиксированные в последнее время Комиссией по телевидению и радио Армении. Речь идёт о программах «Вечер с Владимиром Соловьёвым» и «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым». По данным армянской стороны, российский партнёр нарушил статьи 5 и 6 межправительственного договора о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций. Согласно этим статьям договора, стороны в эфире своих общественных телеканалов и радиостанций не должны допускать вмешательства во внутриполитическую жизнь друг друга, а также исключить программы оскорбительного содержания в отношении народов и государств друг друга.

Ранее стало известно, что военный корреспондент Первого канала Марат Хайруллин собирается подать в суд на журналиста Владимира Соловьёва из-за обвинений в работе на Вооружённые силы Украины. Хайруллин заявил, что Соловьёв оскорбил добровольца, который принимает участие в специальной военной операции.